В этом году акция «Парад у дома ветерана» в честь Дня Победы пройдет 8 мая, сообщил начальник Управления культуры исполкома Казани Азат Абзалов. По улицам проведут шествие исторической и современной военной техники.
К параду привлекут автомобиль ЗИС-5, бронеавтомобиль БА-20, автомобиль ГАЗ-67 с макетом пушки, танк Т-34 на трейлере, танк ИС-3 на трейлере, «Катюша», автомобиль ЗИС с макетом пушки и современные образцы. Кузов «Полуторки» послужит импровизированной сценой, где для каждого из ветеранов будет устроен небольшой концерт. Подарки им будут вручать «Волонтеры Победы».
Шествие начнется на Оренбургском тракте и пройдет по территории районов Казани с остановками для поздравления ветеранов по месту их жительства — на улицах Сахарова, Кулахметова, Коротченко, на проспекте Ямашева и других. Завершится мероприятие небольшим концертом.
Ранее KazanFirst выпустил материал на тему подготовки к празднованию Дня Победы. Главное отличие от прошлого года — в этот раз мероприятия планируют провести с участием зрителей. Рассказываем, на что следует обратить внимания во время народных гуляний в Казани.
Читайте также: Путин поручил выплатить по 10 тысяч рублей семьям с детьми

