К акции «Бессмертный полк онлайн» присоединился Государственный Советник Татарстана, Герой Труда России Минтимер Шаймиев. В онлайн-шествии он поместил портрет отца. Шагишарип Шаймухамматович был призван на войну в 1941 году, сражался под Москвой, его комиссовали после тяжелого ранения.
Ранее к онлайн-шествию присоединился президент Татарстана Рустам Минниханов, опубликовав в сети портрет дяди Галимзяна.
Зарегистрироваться в акции «Бессмертный полк онлайн» можно до 7 мая на сайте проекта 2021.polkrf.ru, а также в мини-приложениях в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте. Каждая заявка проходит проверку волонтерами-модераторами, после чего в личном кабинете участника появляется информация о времени прохождения героя в онлайн-строю.
Трансляция состоится во всех регионах страны 9 мая, начало в 15 часов по местному времени. Посмотреть ее можно будет на сайте проекта 2021.polkrf.ru, в социальных сетях, на телеканалах, а также в онлайн кинотеатрах ОККО, IVI.RU, MORE.TV и платформе Смотрим.ру.
Ранее KazanFirst писал, что жителям Татарстана напомнили, как принять участие в акции «Бессмертный полк онлайн».
Читайте также: Ветераны войны из Татарстана получат поздравления Путина к 9 мая

