Site icon KazanFirst

Кварацхелия уйдёт из «Рубина» этим летом

Отец Хвичи заявляет
Отец Хвичи заявляет, что его сын не останется в России, а спортивный директор
«Рубина» менее категоричен.

Слухи об уходе Хвичи Кварацхелии рождаются каждую секунду. Совсем недавно мы писали об интересе «Ювентуса» и «Баварии» в этом сезоне, но помимо двух топ-клубов интерес к грузину приписывали и «Лидс Юнайтед», и «Милану», и «Лацио». Но наступило межсезонье, открытие трансферного окна всё ближе и разговоры стали серьёзнее.

Так, например, отец Хвичи Кварацхелии недавно заявил, что его сын не останется в России. «Уверяю вас на 100 процентов, что Хвича обязательно уйдет из «Рубина» летом. Пока не буду говорить о том, в какую команду он перейдет. Собирается пообщаться со многими командами. Теперь ребенок отдохнет и в спокойном, отдохнувшем уме сам решит, где ему играть. Я хочу заверить грузин, что мой сын не останется в России», — сказал Бадри Кварацхелия.

Болельщики казанской команды уже давно готовятся к уходу главной звезды «Рубина». Даже по ходу сезона Леонид Слуцкий говорил, что, по его мнению, Кварацхелия покинет Казань уже этим летом. Даже называл приоритетные команды для него. Но в качестве слухов, а в качестве совета. Это клубы-середняки топ-чемпионатов: «Байер», «Аталанта», «Севилья», «Эвертон».

Сегодняшние дни диктуют свои правила – с Хвичей придётся расстаться, как бы грустно это не было. Спортивный директор «Рубина», Олег Яровинский, считает, что это социальная ответственность руководства клуба – отпустить такого игрока в топ-чемпионат.

— Шансы, что Хвича останется в «Рубине» ровно такие, как у девушки встретить на Тверской динозавра. 50 на 50 – либо встретит, либо нет. Всегда больно терять таких игроков. Но он, к сожалению, не к бабушке едет во дворе мяч гонять. Он скорее всего перейдёт в топовый европейский чемпионат. В этом, если хотите, социальная ответственность руководства клуба перед футболистом. Таких игроков надо отпускать дальше. Ты принимаешь участие в его развитии, ты наслаждаешься его игрой, он растёт как спортсмен, а основа футбола в том, чтобы играть на как можно более высоком уровне, поэтому ты не имеешь права вставлять палки ему в колёса, — сказал Яровинский.

А ещё ролик «Рубина» с матча против «Ротора». За Кварацхелией был прикреплён оператор, может медиаслужба клуба снимает прощальный ролик. Но факт остаётся фактом – уход Кварацхелии это не слухи, это вопрос времени. И ему стоит пожелать удачи, потому что будущее футболиста невероятное. Наверное, таких игроков в «Рубине» не было никогда.

Exit mobile version