Site icon KazanFirst

Марина Патяшина вакцинировалась от ковида

Глава Роспотребнадзора заявила
Глава Роспотребнадзора заявила, что чувствует себя прекрасно после прививки.

Главный санитарный врач Татарстана Марина Патяшина сделала прививку от коронавируса. Вакцинацию она прошла в поликлинике №7.

По словам главы Роспотребнадзора, все ее близкие уже давно привились. Сама она смогла сделать вакцину после разрешения врача. К тому же, по мнению Патяшиной, благоприятным период для вакцинации является именно лето, так как именно в это время года граждане больше времени проводят в местах большого скопления людей, а также чаще путешествуют. Сразу после инъекции глава ведомства отметила, что чувствует себя прекрасно. Вторую прививку она должна сделать 11 июня.

Также Патяшина добавила, что в Роспотребнадзоре ждут подъема заболеваемости ковидом к осени. К 1 сентября успеть сделать прививку должны 60 процентов взрослого населения республики.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор объявил о послаблениях в работе детских лагерей на летний сезон. Всего в республике планируется открытие около тысячи лагерей разного статуса.


Читайте также: Госдума одобрила поправки в закон о поддержке беременных и семей с детьми


Exit mobile version