В Нижнекамске с 1 июня официально откроют пляжный сезон. В Нижнекамском районе три пляжа — в поселке Красный Ключ пляж «Кама», пляж в поселке Камские Поляны — «Мандарин» и в селе Болгар.
Как на еженедельной планерке руководителей отметила заммэра Нижнекамска Марина Камелина, сейчас идет подготовка к открытию сезона. Из-за жаркой погоды горожане уже отправились на берега водоемов. Однако температура воды на реках и озерах пока не достигла оптимальной для купания температуры. Она составляет 16-17 градусов. Рекомендуемая температура воды — не менее 22 градусов.
В Нижнекамском районе организовано патрулирование мобильных групп, которые будут курсировать несанкционированные пляжи. Самые популярные места — это озера Каракуль и Долгое, водоемы в Красном Бору, в Камских Полянах. Этот список в этом году пополнился водоемом в Экопарке в поселке Красный Ключ, который облюбовали дети. За купание в неположенном месте предусмотрен штраф от 1 до 50 тысяч рублей.
Читайте также: Власти Нижнекамска просят горожан не купаться в водоеме у Экопарка

