Site icon KazanFirst

После ужина покупными сосисками умер ребенок

Партия опасного товара изъята из оборота.
Партия опасного товара изъята из оборота.

Город Новомосковск Тульской области в шоке от гибели трехлетнего мальчика.

Смерть в таком возрасте сама по себе противоестественна,  но жители теперь напуганы за себя и за своих детей. Дело в том, что мальчик почувствовал себя плохо после ужина купленными в магазине «Линия». Одновременно плохо стало матери и двум сыновьям. Младшего не стало, его даже не успели довезти до больницы, умер в машине скорой помощи.

Партия смертоносных продуктов из торгового оборота изъята, но люди теперь все равно нервничают – какой из продуктов станет убийцей.

Меж тем, министерство здравоохранения проводит мероприятия по установлению причины смерти, обстоятельств её наступления, а также характеристик медицинской помощи, оказывавшейся ребенку.

Пищевое отравление было предварительной версией. Окончательной же назвали острую вирусную инфекцию верхних дыхательных путей. Второй ребенок, 9-летний мальчик, сейчас находится под наблюдением врачей в областной детской больнице. Его состояние удовлетворительное. У него диагностирована правосторонняя пневмония. 

Все версии продолжают проверять правоохранительные органы. Им, среди прочего, предстоит выяснить, как можно было перепутать два таких несхожих заболевания. 

Ранее KazanFirst писал, что на пожаре в Елабуге спасли четырех человек, из них двое – дети.


Читайте также: Боевой дрон впервые атаковал человека без приказа


Exit mobile version