В Казани задержан и доставлен в московское СИЗО 46-летний Павел Шацких, который возглавляет ОАО «Электроприбор» с 2007 года. Пока нет информации, в чем его подозревают и какая статья ему вменяется.
В изоляторе Шацких проведет два месяца, все процессуальные манипуляции проходили в Москве, пишет Телеграм-канал «Татарская Якудза».
Возглавляемый им завод относится к оборонно-промышленному комплексу (ОПК) и входит в холдинговую компанию «Ак барс». К слову, руководство «Ак Барса» недоумевает по поводу ареста руководителя предприятия. Там считают, что произошедшее просто недоразумение.
Кроме того, в прошлом году точно по такому же сценарию был арестован глава судостроительного завода имени Горького Ренат Мистахов. Завод также входит в холдинг.
Читайте также: Роберт Мусин: Я согласен с прекращением уголовного дела в связи с истечением срока давности

