В Татарстане введено временное ограничение на посещение лесов в связи с высоким классом пожарной опасности. Оно начнется с 16 июня и продлится 21 календарный день.
Ограничения установлены в отношении лесов, расположенных на землях лесного фонда республики. Так, запрещено пребывание граждан в лесах, въезд в них транспортных средств и проведение определенных видов работ, за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования, добавил заведующий сектором охраны и защиты лесного фонда Минлесхоза РТ Алексей Мосунов.
Специалистами лесной отрасли республики установят предупредительные аншлаги о введении ограничения, периоде его действия и перекрытию лесных дорог шлагбаумами. Также в лесах будет организовано круглосуточное дежурство, усилено патрулирование в лесных массивах, организованы временные посты в местах массового посещения лесов в выходные дни.
Также ведомством обеспечена полная готовность сил и средств пожаротушения, в том числе резервных, для оперативного реагирования на сообщения о возгораниях и лесных пожарах.
Читайте также: Путин о прививке против COVID-19: У меня после второго укола температура немножко поднялась

