Site icon KazanFirst

Ковид-госпиталь Нижнекамска готовится к наплыву новых заболевших

Сейчас в больнице от коронавируса лечатся 65 пациентов.
Сей­час в боль­ни­це от коро­на­ви­ру­са лечат­ся 65 паци­ен­тов.

В Ниж­не­кам­ске под пред­се­да­тель­ством мэра Айда­ра Мет­ши­на про­шло засе­да­ние опе­ра­тив­но­го шта­ба по про­фи­лак­ти­ке и предот­вра­ще­нию рас­про­стра­не­ния COVID-19.

По дан­ным на 21 июня с нача­ла пан­де­мии в рай­оне заре­ги­стри­ро­ва­но 766 слу­ча­ев забо­ле­ва­ния. В гос­пи­та­ле сей­час лечат­ся 65 чело­век. Пер­вый этап вак­ци­на­ции про­шли 46 349 чело­век, пол­ный — 35 962 жите­ля.

Айдар Мет­шин отме­тил, что при­вив­ка оста­ет­ся един­ствен­ным сред­ством защи­ты, осо­бен­но, для людей из груп­пы рис­ка и пен­си­о­не­ров. Гра­до­на­чаль­ник поста­вил перед руко­во­ди­те­ля­ми пред­при­я­тий и орга­ни­за­ций несколь­ко задач. Так, долж­на быть про­дол­же­ны вак­ци­но­про­фи­лак­ти­ка сре­ди насе­ле­ния; рей­ды по соблю­де­нию масоч­но­го режи­ма в объ­ек­тах тор­гов­ли, услуг и транс­пор­та; соблю­де­ние акти­ко­вид­ных тре­бо­ва­ний в местах мас­со­во­го пре­бы­ва­ния, в тру­до­вых кол­лек­ти­вах и соц­учре­жде­ни­ях.

Один из важ­ных пунк­тов — обес­пе­че­ние готов­но­сти ковид­но­го гос­пи­та­ля. В мед­учре­жде­нии долж­ны быть необ­хо­ди­мые меди­ка­мен­ты и тех­ни­че­ские усло­вия, сооб­ща­ет пресс-служ­ба мэрии.


Читай­те так­же: Рабо­та выезд­ных при­ви­воч­ных бри­гад в Ниж­не­кам­ске про­дол­жа­ет­ся


Exit mobile version