Завершено расследование уголовного дела в отношении шести обвиняемых в хранении, перевозке и сбыте фальшивых денег казанцев, в числе которых два экс-полицейских. Об этом сообщает пресс-служба СКР по республике.
По версии следствия, в 2019 году злоумышленники по указанию организатора группы – 37-летней жительницы Казани, приобрели в Чеченской республике не менее 1089 поддельных 5-тысячных купюр, которые доставили в Татарстан для последующей реализации. Деньги сбывались в татарстанской столице и крупных городах республики. Аферисты делали небольшие покупки в торговых павильонах, небольших магазинах, а также расплачивались ими за топливо на заправках.
Их вычислили весной прошлого года. К этому времени фигуранты дела смогли сбыть 23 поддельные купюры. В ходе обысков были изъяты приобретенные ранее фальшивые деньги. Причастность к совершению преступления обвиняемые признали частично.
Теперь уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, уточнили в ведомстве.
Читайте также: Шесть лет получила уроженка Таджикистана, которая вовлекала татарстанцев в фиктивный проект «Ветхое жилье»

