Подавляющее большинство казанских автолюбителей, а именно 78%, заявили, что всегда соблюдают правила дорожного движения. Такой ответ они дали во время опроса, который провел один из банков, оценивший поведение казанских водителей на дорогах и отношение к соблюдению ПДД.
Причем женщины давали такой ответ чаще мужчин. 89% представительниц прекрасного пола ответили утвердительно. Тогда как дисциплинированных мужчин-водителей оказался только 71%.
Ответ «скорее соблюдаю ПДД, чем нет» выбрали 22% опрошенных. Здесь женщин оказалось значительно меньше — 11% против 29%. мужчин. Таким образом, примерно треть мужчин склонны соблюдать правила дорожного движения выборочно или по ситуации. Среди женщин таковых всего десятая часть.
«Честных» нарушителей ПДД в Казани не оказалось. Ни один из участников опроса не признался, что не соблюдает правила на дороге.
Ранее KazanFirst сообщал, что при столкновении двух внедорожников в Бавлинском районе погибла женщина. Один из водителей госпитализирован.
Читайте также: Два татарстанца вылетели в кювет на легковушке и врезались в дерево

