Мэр Челнов Наиль Магдеев сделал замечание заместителю руководителя исполкома Илье Зуеву за большие сроки проведения в городе земляных работ.
— В субботу, воскресенье и после 5 часов наши доблестные строители, которые должны заниматься заменой теплотрасс, уже не работают. Возникает вопрос, руководитель исполкома, к вам: вы слишком большие сроки по ордерам выдаете нашим строителям, которые занимаются заменой тепловых сетей, чтобы они еще в субботу, воскресенье отдыхали? Отдохнут, есть другие дни. Есть непрерывный цикл работы. Кто-то работает в воскресенье, кто-то отдыхает в понедельник, — сделал замечание он.
По словам Магдеева, на перекрестке проспектов Дружбы народов и Мира строители работают не очень активно.
— Мониторинг проведите. Вы не закладывайте в сроки производства земляных работ при замене сетей вот этот вот длительный отдых, — прокомментировал он.
Градоначальник подчеркнул, что скоро наступит период дождей, и сейчас — самое оптимальное время для подобных работ. Он призвал сделать все до сентября.
— Это касается и восстановления дорожного и тротуарного покрытия по переключению тепла с котельной «КамгэсЗЯБ» на «Татэнерго», тоже оперативнее могли бы работать, — добавил мэр.
Читайте также: В Челнах пять домов остаются без горячей воды

