ГИБДД.
В Казани владелица кроссовера Toyota Rav4 задолжала более 10 тысяч рублей по штрафам ГИБДД. Женщина, несмотря на то, что машину приставы арестовали и отправили на спецстоянку, платить долг не хотела.
Всего у горожанки числилось 15 исполнительных документов о взыскании штрафов ГИБДД. Каких-либо мер к погашению задолженности она не принимала. Машину нашли на стоянке, куда ее отправили после очередного штрафа, и арестовали. Узнав об этом, должница сразу же погасила всю задолженность.
Всего с начала года на спецстоянках выявлено и арестовано 120 автомобилей за неуплату их владельцами различных задолженностей, сообщает пресс-служба УФССП России по Татарстану.
В ведомстве также напоминают, что по действующему законодательству судебные приставы вправе арестовать имущество при долге уже от трех тысяч рублей. Чтобы не доводить ситуацию до мер принудительного исполнения, сотрудники службы рекомендуют своевременно проверять и погашать задолженности. Это можно сделать в сервисе «Банк данных исполнительных производств» на сайте УФССП России по РТ, в мобильном приложении ФССП России и на госуслугах.
Читайте также: За долг по алиментам в 750 тысяч рублей жителя Казани признали безвестно отсутствующим

