граждан с коронавирусом, контактирующих с людьми, привлекут к уголовной
ответственности.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предположил, что не вакцинированные от коронавируса россияне могут получить тюремный срок. Привлекаться к уголовной ответственности будут граждане с положительным тестом на ковид, заразившие других.
По мнению политика, уже к осени россиян «ждут более жесткие меры» и «усиление ответственности», а в УК РФ появится новая статья.
«Конкретно по COVID-19 введут статью: если человек c указанным диагнозом контактировал с неопределенным кругом лиц, и кто-то там заболел, то он будет привлечен к уголовной ответственности со сроком наказания — 3-5-7 лет», заявил Жириновский в эфире ЛДПР-ТВ.
Депутат также предупредил, что отношение к россиянам, не поставившим прививку, будет ухудшаться, так как государство будет заботиться «только о тех, кто хочет жить».
Читайте также: Дети-инвалиды и их сопровождающие должны обслуживаться вне очереди

