Site icon KazanFirst

Большинство россиян, выступающих против вакцины, были троечниками

Среди школьных медалистов оказалось на треть больше привитых.
Среди школьных медалистов оказалось на треть больше привитых.

Сервис SuperJob провел опрос среди россиян, в ходе которого выяснил, что те, кто противится делать прививку против коронавируса, чаще всего имели тройки в школьном аттестате. Среди медалистов оказалось на треть больше привитых людей.

Среди тех, кто окончил школу с золотой или серебряной медалью, самая большая доля тех, кто уже привился, — 46%. Тех, кто говорит, что не делал прививку и не планирует, среди них всего 25%. При этом, чем хуже были оценки, тем выше нежелание проходить процедуру.

Также эксперты отметили гендерную принадлежность. Так, среди мужчин с тройками в школе привились 35%, а среди женщин – 31%. Группа, в которой больше всего принципиально не желающих вакцинацию — женщины с тройками в аттестате (48%). Среди мужчин, которые закончили школу с медалями, привились 54%, а у женщин-медалисток этот показатель составляет 41%. 


Читайте также: Вирусолог Чепурнов рассказал, почему выросла смертность от коронавируса


Exit mobile version