Site icon KazanFirst

После капремонта в Казани открылся детсад «Малышок», где учат делать мультики и бонсай

Качество работ оценил Ильсур Метшин.
Качество работ оценил Ильсур Метшин.

В Московском районе Казани после капремонта открыли детский сад №279 «Малышок» на 200 мест. Уникальность учреждения в том, что здесь детей учат делать мультики и бонсай. Качество работ оценил мэр Казани Ильсур Метшин.

Теперь садик изменился до неузнаваемости: детей встретили яркие, комфортные комнаты, новый спортзал, кабинеты для творчества. Также здесь открылась новая группа для детей раннего возраста, а здание детсада оборудовали новейшей системой безопасности, камерами видеонаблюдения, тревожной кнопкой.

— Мы были здесь до ремонта, обсуждали вместе с педагогами и родителями, каким должен быть детский сад. Все планы удалось воплотить в жизнь, теперь здесь совершенно другие условия. Это настоящий маленький дворец для малышей, – сказал градоначальник, подчеркнув, что «душа радуется, когда смотришь на результаты работы».

Ильсуру Метшину рассказали, что после капремонта в учреждении открылись новые развивающие направления – за дополнительную плату дети могут обучиться основам создания мультипликационных фильмов. Малыши под присмотром педагогов будут лепить из пластилина фигурки героев, снимать их на телефон и создавать мультфильмы. Одну из таких мультипликационных картин, созданную детьми, показали главе города.

— Идея замечательная. Главное – дети развиваются, – оценил Метшин.

Кроме этого, в детсаду появилась и комната релаксации, где дети могут не только отвлечься от занятий, но и поближе познакомиться с растительным и животным миром – поухаживать за рыбками и морскими черепахами.


Читайте также: Ильсур Метшин: Благоустройство городов — одна из наших главных задач


Exit mobile version