В Минздраве Татарстана заявили, что в Альметьевском и Высокогорском районе возобновляется работа ковидных госпиталей. Такое решение в ведомстве приняли на фоне роста заболеваемости. При этом о нехватке койко-мест в столичных больницах не говорится.
— У нас 4500 коек развернуто. 10-15 процентов остается резерв, — отметил заместитель министра здравоохранения республики Владимир Жаворонков.
На вопрос о том, будут ли в республике открывать и другие госпитали, Жаворонков однозначного ответа не дал.
— Это очень и очень пластичная система. Я сейчас скажу что нет, не ожидается, а завтра мы откроем госпиталь. Это ежедневная кропотливая работа по оценке ситуации по каждому из районов и в зависимости от этого мы принимаем решение, — пояснил он.
Читайте также: В Татарстане планируют ввести новые ограничения против ковид

