Site icon KazanFirst

Россияне прививаются от коронавируса, потому что хотят свободно перемещаться и боятся за свое здоровье

От 22 до 37 процентов заявили
От 22 до 37 процентов заявили, что еще не вакцинировались.

Аналитики выяснили, по каким причинам россияне решились привиться от коронавируса. Этот выбор сделали из-за страха за свое здоровье или здоровье близких (21-37 процентов опрошенных, учитывая площадку). Также от 14 до 24 процентов ответили, что хотят свободно передвигаться. 

Из-за работы вакцинировались 10-12%, а информацию о прививках перед процедурой изучили 2-10% респондентов. От 22 до 37% заявили, что еще не прививались. Вице-премьер Татьяна Голикова отметила, что должны пройти вакцинацию еще 35,9 млн россиян, чтобы создать в стране коллективный иммунитет. Вторую прививку обязаны сделать 7,6 млн человек.

Ранее KazanFirst писал, что врач-инфекционист Андрей Поздняков рассказал, зачем в некоторых регионах России ввели QR-коды и как эта мера решит проблему с ростом заболеваемости COVID-19. В таком коде содержится информация, что человек вакцинировался или переболел коронавирусом за последние 6 месяцев.


Читайте также: Путин предложил поощрять привившихся не по справке, а во время самой вакцинации


Exit mobile version