С введением новых ограничительных мер в Татарстане образовалась большая очередь в многофункциональных центрах (МФЦ). Из-за этого пришлось изменить график работы и отменить выходной для приема вопросов, связанных с порталом Госуслуг.
— Сегодня МФЦ в Казани начали работу в 7 утра. В субботу офисы продолжат работу, — пояснил министр цифрового развития республики Айрат Хайруллин. — Напоминаю, что QR-код можно получить только непосредственного из личного кабинета на Госуслугах.
Хайруллина добавил, что за четыре дня по вопросам работы сайта обратились 35 тысяч человек. Порядка более 10 тысяч человек всё оформили самостоятельно.
— Если у вас есть онлайн-банк, вы можете подтвердить свою личность через него, не приходя в МФЦ. У нас в республике личный кабинет в Госуслугах имеют более 2 млн граждан. Прирост за последние дни составил 47 тысяч человек, — добавил он.
Читайте также: Путину направили предложение присвоить Зеленодольску звание «Город трудовой доблести»

