Жительница Чистополя, которая бросила маленькую дочь на улице в февральский мороз, свою вину полностью признала. По решению суда, ей предстоит заплатить штраф в 5 тысяч рублей, сообщил и.о. старшего помощника прокурора Татарстана Динар Чуркин.
Эта неприглядная история произошла еще в феврале прошлого года. Посидев со знакомой и изрядно выпив, 43-летняя женщина поздно вечером уехала домой из гостей на такси. А свою восьмилетнюю дочь «позабыла» на улице. При этом ребенок был без варежек.
К счастью, девочка не замерзла. Заметив ребенка одного на улице, прохожие отвели его в отдел полиции. Было возбуждено уголовное дело по факту заведомого оставления без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии.
Читайте также: Прокуратура Татарстана начала проверку из-за обнаружения малолетней девочки без взрослых в казанском автобусе

