Site icon KazanFirst

В Казани с опережением графика завершается ремонт 32 километров трамвайных путей

Всего было заменено 3 тысячи шпал.
Всего было заменено 3 тысячи шпал.

В Казани с опережением графика завершается ремонт 32 километров трамвайных путей. Всего было заменено 3 тысячи шпал, а также установлено 45 компенсаторов и 240 путевых тяг. Работы велись с лета.

Сначала были отремонтированы трамвайные пути, расположенные на улице Технической – от площади Вахитова до петли Борисково, а также по улице Беломорской – от улицы Химической до улицы Трамвайной.

Также были проведены работы по переносу путей на улице Саид-Галеева. На участке демонтировали, разобрали и вывезли 350 метров одиночного пути. На улице Шоссейной из-за провалившегося грунта рабочие демонтировали одну сторону пути на аварийном участке и установили 4 стрелочных перевода.

Работы завершены и на улице Гвардейской в рамках сооружения объездной дороги по программе строительства Вознесенского тракта. Пока погода позволяет – работы на трамвайных путях будут продолжатся.

Ранее KazanFirst сообщал о том, что в Казани изменится расписание электротранспорта. Решение принято МУП «Метроэлектротранс» из-за низкого пассажиропотока.


Читайте также: В Челнах завершили ремонт трамвайных путей на проспекте Сююмбике


Exit mobile version