Site icon KazanFirst

С челнинцев взыскали более 2,5 млрд рублей налогов

Неплательщиков могут ждать суды.
Неплательщиков могут ждать суды.

Начальник ИФНС Челнов Диана Сагетдинова доложила, что долги в более 2,5 миллиардов рублей заставили заплатить жителей автограда. С этого года налоговые органы вправе проводить камеральную налоговую проверку в отношении отдельных доходов физических лиц, если те не представили нужные декларации о доходах, полученных в 2020 году от продажи или дарения им недвижимого имущества. По состоянию на 1 октября открыты проверки на 4 119 физических лиц.

— По результатам камеральных и выездных налоговых проверок дополнительно начислено в бюджеты всех уровней 30,5 миллионов рублей, что на 28% (67 миллионов рублей) больше уровня 2020 года. Взыскали 212,8 миллионов рублей, — добавила спикер.

В суды направили 11 тысяч административных заявлений на сумму 216 миллионов рублей, 800 ограничений на выезд и 26 постановлений ареста на имущество с санкций прокурора на сумму 18 миллионов рублей.

— В отношении должников применяются меры принудительного взыскания задолженности за счет денежных средств на счетах и банках, приостановления операций по счетам, взыскания за должности за счет имущества должника, в судебном порядке, — прокомментировала Сагетдинова.


Читайте также: В Челнах завершается благоустройство по программе «Наш двор»


Exit mobile version