Site icon KazanFirst

На учениях в Белоруссии из-за парашютной системы погибли двое российских военнослужащих

Один из военных попытался спасти их
Один из военных попытался спасти их, используя запасной парашют, но ему не
хватило высоты.

На учениях в Белоруссии из-за парашютной системы погибли двое российских военнослужащих-десантников. О произошедшей трагедии в районе Гродно сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

В ведомстве пояснили, что из-за сильного порыва ветра у земли произошло схождение парашютов двух военнослужащих по контракту. По этой причине у парашютистов погасли купола. Один из военных попытался спасти обоих при помощи запасного парашюта, но ему не хватило высоты.

В результате двое российских военных потерпели жесткое приземление. Их оперативно доставили в больницы – врачи до последнего боролись за их жизнь, но травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Отмечается, что у погибших военных была высокая квалификация инструкторов парашютной подготовки. Все обстоятельства трагедии устанавливаются.

Ранее KazanFirst писал о том, что пропавшего в Сабинском районе Татарстана парня с ружьем нашли мертвым. Тело обнаружили военные в лесополосе рядом с селом. 


Читайте также: Военные расходы в России в 2022 году превысят 3,5 триллиона рублей


Exit mobile version