Site icon KazanFirst

Курбан Бердыев завоевал кубок Казахстана

Это первый трофей тренера за последние девять лет.

Бывший главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев выиграл кубок Казахстана. В финале его «Кайрат» обыграл «Шахтёр» из Караганды в серии пенальти. Это первый трофей тренера за последние девять лет.

По ходу матча алмаатинцы вели со счётом 2:0, благодаря дублю Вагнера Лава в первом тайме. Но «Шахтёр» смог сравнять счёт, отличившись сначала на 47 минуте, а затем на 75. Уже в дополнительные два тайма «Шахтёр» вышел вперёд, но на 111 минуте «Кайрат» сравнял. В серии пенальти командам понадобилось по десять ударов, чтобы выявить победителя. В итоге решающий 11-метровый смазал игрок карагандинцев Абилайхан Назимханов не реализовал свой шанс.

Для «Кайрата» эта победа стала десятой в кубке, это рекорд Казахстана.

Ранее KazanFirst писал, что зимняя Универсиада 2021 отменена из-за коронавируса.