Site icon KazanFirst

Водитель казанского троллейбуса №8 высадил ребенка на обочине в 1,5 километрах от остановки

Пассажиры требовали сотрудника остановить транспорт
Пассажиры требовали сотрудника остановить транспорт, но мужчина игнорировал их
просьбы.

Водитель казанского троллейбуса №8 30 ноября в 16:10 увез пятилетнего ребенка на другую остановку, когда салон покинули еще не все пассажиры. На остановку «Деревня Универсиады» из транспорта вышли несколько человек, но мужчина не обратил на это внимание. Об этом сообщили в Telegram-канале «Мулла из-за угла».

Пассажиры требовали сотрудника остановить троллейбус, но тот игнорировал их просьбы. Из-за этого школьник проехал более чем 1,5 километра до Казанской академии тенниса на расстояние, более чем 1,5 километра. Ребенка высадили с двумя незнакомыми девушками на обочине дороги. Сейчас с мальчиком все хорошо, родитель ищет виновных в произошедшем.

Автор публикации заявил, что обратился с жалобой МУП «Метроэлектротранс».

— Водитель посмотрел в салон, убедился, что все пассажиры вышли, закрыл дверь и поехал (600 метров). Он видел стоящего на задней площадке ребенка, но подумал, что мальчик выйдет на следующей остановке. При этом ребенок не плакал, пассажиры заметили мать, которая, опомнившись, побежала за троллейбусом, и попросили остановить транспорт. После чего водитель остановился, ребенка передали маме. После проведенной проверки нарушений со стороны водителя не было выявлено, — ответили в пресс-службе компании.

Заявителю пообещали, что водителя лишат премии и заставят пройти повторную аттестацию.


Читайте также: Под Елабугой автобус с вахтовиками столкнулся с фурой: десятки пострадавших, есть погибший


Exit mobile version