Site icon KazanFirst

Татарстанская компания оштрафована на 20 тысяч рублей за незаконное трудоустройство бывшего госслужащего

Речь идет о предприятии «Куб».
Речь идет о предприятии «Куб».

Прокуратура Советского района Казани выявила нарушения в работе компании «Куб». В июне 2017 года здесь трудоустроили бывшего сотрудника УФАС по Татарстану. Ранее мужчина работал государственным служащим.

Работодатель во время заключения трудового договора с человеком, занимавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения обязан сообщить об этом представителю прежнего нанимателя в течение 10 дней с момента действия трудового договора. 

Но это требование руководитель «Куба» не выполнил, поэтому на него заведено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего). Главе предприятия выписан штраф в 20 тысяч рублей. Нарушения устранены. 


Читайте также: В каждом пятом объекте в Татарстане зафиксированы антиковидные нарушения


Exit mobile version