Site icon KazanFirst

«Спутник М» поступит в Татарстан до конца января

Пункты вакцинации оборудуют в детских поликлиниках.
Пункты вакцинации оборудуют в детских поликлиниках.

Прививать детей от COVID-19 начнут до конца января, сообщил главный эпидемиолог Татарстана Дмитрий Лопушов. Препарат был заказан ещё в декабре прошлого года, но из-за непонятных причин он не был отправлен.

Вакцинацию детей планируется начать сразу же после поступления «Спутника М». Пункты будут располагаться во всех детских поликлиниках Татарстана. Всего планируется привить 200 тысяч детей с 12 до 17 лет. Именно эта цифра составляет 80% от детского населения.

Ранее сообщалось, что вакцинацию детей от COVID-19 в Татарстане сделали добровольной. В республике начат сбор согласий с родителей.


Читайте также: Путин призвал нарастить темпы вакцинации из-за возможного всплеска заболеваемости коронавирусом


Exit mobile version