Site icon KazanFirst

На улучшение условий ЖХК в России направят 20 миллиардов рублей

Как указал премьер-министр Михаил Мишустин
Как указал премьер-министр Михаил Мишустин, выделенные суммы помогут покрыть до
80 процентов затрат.

В России на 2022 год по поручению главы государства Владимира Путина правительство потратит на улучшение инфраструктуры 20 миллиардов рублей. Всего на 4 года выделят до 150 миллиардов рублей.

Как сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, выделенные суммы помогут покрыть до 80% затрат, а именно обновить обновить системы тепло- и водоснабжения, водоотведения, «сделать их надежными и безопасными». Деньги перечислят на срок до 25 лет по льготной ставке 3% годовых.

— Это поможет решить проблему реконструкции очистных сооружений, защищающих водоемы от вредных стоков, — указал спикер.

Фонд содействия реформированию ЖКХ проследит, чтобы региональные проекты получили нужное финансирование. Правкомиссия по региональному развитию под руководством Марата Хуснуллина рассмотрит заявки и направит деньги в регионы.

Ранее KazanFirst писал, что в Кукморском и Лаишевском районах Татарстана построят системы водоснабжения за 70,3 миллиона рублей. Деньги будут выделяться из бюджета республики, а заказчиком выступает ГКУ «Главное управление инженерных сетей РТ».


Читайте также: В Татарстане построят 32 новых фельдшерско-акушерских пунктов


Exit mobile version