«Наследие/Мирас/Heritage» и «Архфизика/Archiphysics».
Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил КГАСУ. Во время визита он познакомился с работой образовательных центров «Наследие/Мирас/Heritage» и «Архфизика/Archiphysics». Сопровождал его проректор университета по научно-исследовательской деятельности Евгений Вдовин.
Центр архитектурной реставрации «Наследие» создан для подготовки кадров для реставрации и сохранения исторического наследия. Обучение проводят по традиционным и инновационным технологиям, в том числе с использованием цифровых методов и оборудования.
В лаборатории комплексных научных исследований президенту сообщили об новейших методах работы с использованием цифрового оборудования. Это лазерное 3D-сканирование, онлайн мониторинг параметров физического состояния объектов с использованием радио- и интернет-систем передачи данных в удаленном доступе.
В рамках визита президента Татарстана также сопровождали министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин, помощник президента РТ Олеся Балтусова и мэр Казани Ильсур Метшин.
Ранее KazanFirst писал о том, что Минниханов вручил госпремию Татарстана представителям КФУ, КГМУ и «Татнефти».
Читайте также: Президент Татарстана. Что будет с должностью? Как республика билась за главный пост

