Site icon KazanFirst

На старт «Лыжни России» в Казани вышли 21,5 тысячи человек

Самой юной спортсменкой признана 5-летняя жительница столицы.
Самой юной спортсменкой признана 5-летняя жительница столицы.

В Казани участниками массового забега «Лыжня России» стали более 21,5 тысяч человек, сообщил председатель комитета физической культуры и спорта Альберт Салихов.

— Всего в акции приняли участие 21560 тысяч любителей лыжного спорта. Не остались без внимания самые юные и возрастные участники. Елизавета Бухарина (5 лет) и Разия Акабекян (80 лет), которые несмотря на свой возраст уверенно прошли свои дистанции и получили призы, — рассказал он.

Массовый забег состоялся в столице 13 февраля на четырех площадках. Трассу для лыжни организовали на улице Гаврилова, в Горкинско-Ометьевском лесу, Березовой роще и на стадионе «Локомотив» в поселке Юдино.

Для участников на площадках организовали различные развлекательные мероприятия, угощения чаем и кашей.


Читайте также: Камила Валиева продолжит выступления на Олимпиаде


Exit mobile version