В 2022 году бюджет Казани пополнится на 435 млн рублей за счет рекламных конструкций, заявил начальник Управления наружной рекламы и информации Аскар Багаутдинов. По его словам, показатели заполняемости носителей наружной рекламы по итогам 2021 года превысили допандемийный уровень на 2% во многом благодаря эффективности цифровых поверхностей.
— Ситуацию на рынке наружной рекламы удалось стабилизировать. Доходы в бюджет, недополученные в 2020 году удалось полностью восстановить за счет городских мер поддержки. В результате в 2021 году с учетом отсроченных платежей в бюджет собрано 335 млн рублей. В текущем 2022 году город планирует собрать 435 млн рублей, — отметил он.
Спикер добавил, что с начала года в городскую казну уже поступило 46 млн рублей. Утвержденные графики выплат выполняются в срок. В случае образования задолженностей они погашаются в кратчайшие сроки.
— В настоящее время действует 1092 разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории Казани. В фасадной рекламе доля брандмауэров за последние 4 года снизилась с 70% до 21%. К началу текущего года их количество сократилось до 8 штук. При этом количество медиафасадов увеличилось с 15 до 23 штук. Наряду с медиафасадами в цифровом формате функционирует 73 еврощита, а также 9 цифровых конструкций крупного формата – суперсайты и суперборды, — подытожил Багаутдинов.
Читайте также: Бывшая глава МИД Австрии признала правоту Владимира Путина в Мюнхенской речи 2007 года

