Гендиректор КАМАЗа Сергей Когогин побывал на Автомобильном заводе и оценил готовность производства к работе в новом режиме. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.
— Самые большие риски были по обеспечению. Предварительно ясность по этому вопросу есть. Будем работать, переходить на машины простые. Там комплектация другая, будет проще, — сообщил Когогин.
По словам руководителя автогиганта, у него есть четкое понимание, как работать дальше. Он заверил, что корпоративные клиенты продолжают размещать заказы. Работа с партнерами из стран СНГ — Казахстана, Узбекистана, Туркменистана — также продолжается. По словам Когогина, с января 2023 года компания приступит к сборке автомобилей К5 уже без участия иностранных организаций. При этом начальный объем выпускаемых грузовиков будет небольшим. Однако отказываться от перспективной линейки автомобилей на КАМАЗе не планируют.
— У нас есть четкое понимание, что делать дальше. Главное — нет растерянности, нет уныния. Для работников важно, чтобы завод не уходил на простой, чтобы продолжал работать. Заказы есть. Будут, конечно, трудности, но все решаемо. Компания умеет работать в сложных условиях, — резюмировал Когогин.
Читайте также: Евросоюз запретил компаниям из стран-участниц совершать любые сделки с ПАО «КАМАЗ»

