В казанской галерее имени Ильдара Зарипова 19 марта состоится открытие выставки Натана Солодухо «Мозаика-22», приуроченной 70-летнему юбилею художника. Такое заявление сделала председатель Казанского отделения Профессионального союза художников СНГ Лада Аюдаг.
Натан Солодухо является участником многочисленных выставок самодеятельного творчества и профессиональных художников. Его работы можно было увидеть в таких странах, как Россия, Франция, Италия, США и других. Также у него имеются медали и грамоты лауреата различных выставок.
На выставке представят 30 работ различного жанра: живописные и графические портреты, пейзажи, тематические композиции военных и бытовых умонастроений, сделанные при помощи акварели, с использованием фломастеров, карандаша, а также масляных красок. Сюжеты имеют глубокий философский и психологический смысл, отражающий окружающую действительность и внутренний мир человека.
На открытии мероприятия можно воочию увидеть сами работы, насладиться чтением стихов автора и гостей-поэтов, прослушать выступление композитора и исполнительницы романсов на стихи казанских поэтов Алсу Валеевой.
Ранее KazanFirst писал, что в Национальном музее Татарстана покажут экспонаты коллекционера Вульфсона. Данная выставка дает старт проекту «Казанские коллекционеры». Мероприятие будет доступно по билетам в музей до 27 апреля.
Читайте также: В Казани открылся музыкальный фестиваль L’arte del arco

