Два кандидата претендуют на пост руководителя исполкома Набережных Челнов. Оба — мужчины. Прием документов на должность завершили. Информацию об этом опубликовали в Telegram-канале мэрии автограда.
Ранее KazanFirst писал, что конкурс на должность состоится 23 марта. Пока исполком возглавляет Фарид Салахов. На этом посту он трудится с марта 2020 года. Напомним, тогда конкурсная комиссия выдвигала двоих кандидатов. Вторым претендентом был директор МУП «Дирекция содержания городской инфраструктуры» Ильнар Мингазов.
Занимавший ранее должность Ринат Абдуллин в 2020-м перешел на пост заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана. Назвать позитивным результат четырех лет его работы в качестве руководителя исполкома довольно сложно. В основном его фамилия всплывала в связи с многочисленными скандалами, чаще всего касающимися бизнеса Челнов.
