видеорегистратора.
Мошенники стали использовать новые способы обмана на российских дорогах. О популярной автоподставе рассказал руководитель экспертного центра «Пробок.нет» Александр Шумский.
Всё чаще злоумышленники за рулем своего автомобиля начинают резко перестраиваться перед машиной другого участника движения и резко тормозят. После этого происходит столкновение, от которого уйти практически невозможно.
В этот момент для мошенника самое главное то, чтобы его автомобиль успел завершить маневр перестроения и полностью оказался в полосе. По словам Александра Шумского, тогда его позиция будет крепкой и понятной: «Я перестроился вовремя, а вы не держали дистанцию». По классике в такой аварии виновником признают того, кто был сзади, пишут «Известия».
Шумский отметил, что доказать свою невиновность помогут только записи с видеорегистратора.
Ранее KazanFirst писал о том, что «АвтоВАЗ» продолжит производить только две из семи моделей LADA. Линия станет работать в вечернюю смену.
Читайте также: Эксперты выяснили, что мужчины чаще страхуют «Лады», а женщины – иномарки

