На Радоницу жители Нижнекамска отправились на кладбища навестить могилки родных и привести их в порядок. Однако некоторые были неприятно удивлены тем, что, к примеру происходит на кладбище в Афанасово.
Одна из местных жительниц в группе «Народный контроль» во «ВКонтакте» пожаловалась, что сломанные ветки падают на памятники. Она утверждает, что в прошлом году звонила в сельсовет и просила их убрать, но воз и ныне там.
В комментариях нижнекамцы поделились другими проблемами:
«Ладно деревья, у нас вообще у бабушки с дедушкой на Афанасовском кладбище оградку сняли. Как только рука поднялась».
«Таких деревьев на кладбище очень много. И их должны спилить. Кто-то ведь должен за это отвечать».
«У меня отец похоронен на кладбище в Казани. Рядом с могилкой не раз падали деревья. Сами распиливали и убирали. Не ждали никаких разрешений. Иначе эти стволы будут лежать годами».
В исполкоме по поводу свисающих деревьев ответили, что спил веток произведут до конца июня при наличии финансирования.
Читайте также: Власти Зеленодольска прокомментировали скандал с двойным захоронением на местном кладбище

