Site icon KazanFirst

Мэрия Казани прокомментировала жалобу на отключение отопления в мае

Горожанам ответили
Горожанам ответили, что такую проблему трудно решить, потому что у каждого
человека разное восприятие тепла и холода.

Житель татарстанской столицы пожаловался на отключенное отопление в квартире и холод. Также он сообщил во ВКонтакте, что на следующей неделе в Яндекс.Погоде прогнозируют дождь. На слова горожанина отреагировали в мэрии Казани.

— Отопление в домах отключают при достижении конкретной температуры: не ниже +8 на протяжении 5 дней. После этого рубежа отопление отключают, включить его заново, к сожалению, нет технической возможности. Этот норматив определен на федеральном уровне, работы проводят по Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства России «О порядке предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», постановлением Госстроя России «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», — говорится в сообщении.

Казанцу ответили, что такую проблему трудно решить, потому что у каждого человека разное восприятие тепла и холода. Поэтому в вопросе учитывают только норматив.

Ранее KazanFirst писал, что на Татарстан надвигается холодный воздух северных широт. Это означает, что стоит ждать похолодания. Предварительный прогноз погоды на первомайские праздники публикует Гидрометцентр республики.


Читайте также: Майский снегопад накрыл Марий Эл


Exit mobile version