Site icon KazanFirst

В Казани и Болгарах представят световое шоу к 1100-летию принятия Ислама Волжской Булгарией

Основная идея - ислам несет свет в мир.
Основная идея — ислам несет свет в мир.

В Казани 19, 20, 21 и 20, 21 мая в Болгарах зрителей ждет уникальное световое шоу, посвященное 1100-летию принятия Ислама Волжской Булгарией.

В столице Татарстана зрители смогут увидеть световое шоу на стенах Казанского Кремля: от Тайницкой до Спасской башни со стороны площади Тысячелетия. 

В шоу используются символы и показаны базовые принципы ислама, который присущ татарам. Основная идея — ислам несет свет в мир. Также в шоу представлены исторические зарисовки Ибн-Фадлана, татарские шамаили, полумесяц и отсылки к Корану, который служит источником света и знаний.

В Болгаре шоу продемонстрируют на стенах Белой мечети в 20.00 и закончатся в 1 час ночи. Здесь пройдут основные праздничные мероприятия, посвященные празднованию: концерт, намаз на площади у Соборной мечети, ярмарка мастеров народных художественных промыслов Татарстана, мастер-классы, турнир по борьбе на поясах и многое другое.

Ранее KazanFirst писал, что в Болгаре проведут торжества, посвященные 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией


Читайте также: Изге Болгар жыены, закладка Соборной мечети и KazanSummit: как Татарстан отметит 1100-летие со дня принятия ислама Волжской Булгарией


Exit mobile version