Замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная спрогнозировала активизацию эпидпроцесса по COVID-19 осенью. Это связано с тем, что ковид все больше приобретает черты сезонной инфекции.
— В связи с тем, что коронавирус все больше и больше приобретает черты сезонной инфекции, эпидемический процесс по инфекции может активизироваться осенью, — сказала эксперт.
Также она отметила, что осень – это время, когда происходит сезонный подъем заболеваемости респираторными инфекциями, велючая сезонные коронавирусы.
По ее словам, осень – это время, когда происходит сезонный подъем заболеваемости многими респираторными инфекциями, в том числе, сезонными коронавирусами, пишут РИА Новости.
Ранее KazanFirst писал о том, что глава Роспотребнадзора допустила появление в России новых штаммов COVID-19. На данный момент почти все случаи заражения в нашей стране приходятся на «омикрон».
Читайте также: В Татарстане за месяц от коронавируса полностью привились около 300 детей

