Site icon KazanFirst

На КАМАЗе стартовала пробная сборка кабин для «Компаса»

Планируется
Планируется, что в месяц таких будут выпускать по 90 штук.

Пробная сборка кабин для автомобиля «Компас» стартовала на конвейере КАМАЗа. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Вместе с технологами новую схему установки деталей опробовали опытные слесари. По словам начальника отдела анализа эффективности сборочных производств автогиганта Владимира Арасланова, технологическую подготовку провели на новой площадке в кратчайшие сроки.

— Конвейер сборки перспективных кабин больше направлен на поточное производство и хорошо оснащен. Здесь есть все необходимые приспособления для подъема кабины, установки стекол, качественной затяжки особо ответственных соединений. Уже сделана привязка по позициям каждой операции, — поделился он.

Глава бюро отдела анализа эффективности сборочных производств компании Ильнур Исламов рассказал, что на «КАМАЗах» поколений К4 и К5 панель приборов собирают отдельно. Затем ее устанавливают с помощью манипулятора. На «Компасе» же панель приборов нужно собирать внутри кабины.

— Чтобы изучить процесс, мы это делаем на отдельной позиции. Позже, возможно, часть сборки будет производиться отдельно, часть — внутри кабины, — прокомментировал специалист.

Первые три кабины «Компаса» передадут на испытания в Научно-технический центр компании. Технологи внесут коррективы в процесс сборки (он должен укладываться в общий такт работы конвейера). На следующем этапе освоения на предприятии за месяц намерены собрать 90 кабин. «Компасы» будут идти в одном потоке с грузовиками поколения К4 и К5.


Читайте также: Для некоторых работников КАМАЗа ввели трехдневку


Exit mobile version