Татарстан отправил гуманитарный груз для жителей освобождённых территорий Украины. Двенадцатый по счету груз собрало татарстанское отделение партии «Единая Россия». В состав вошли: масло, крупы, тушенка, чай, кондитерские изделия, чак-чак, средства личной гигиены, бытовая химия, одноразовая посуда, постельное белье, а также товары для детей: памперсы, питание, игрушки, канцелярия. В груз вошла даже мелкая бытовая техника.
Кроме того, отправлено около 4 тонн меда, собранного пчеловодами республики.
Руководитель регионального исполкома «Единой России» Марат Самигуллин рассказал, что мед отправляется впервые. Его приготовила региональная общественная организация «Пчеловоды Татарстана» и ООО «Агро-Апис-Бизнес».
Гуманитарный груз направлен в Крым, так как склады в Ростовской области переполнены. Груз прибудет в распределительный центр в Симферополе.
После этого продукцию рассортируют и отправят в ГУ МЧС РОССИИ по Крыму. Далее ее отвезут в освобождённые территории Украины или в пункты временного размещения переселенцев из ДНР и ЛНР. Сейчас в Крыму работают 26 пунктов временного размещения эвакуированных.
Общий вес груза составляет 15 тонн, примерная стоимость – 5,5 млн рублей.
Ранее KazanFirst писал, что волонтеры Татарстана привезли вещи прибывшим переселенцам из ДНР и ЛНР
Читайте также: На помощь эвакуированным из ЛНР и ДНР из Татарстана отправили ещё 140 тонн гуманитарной помощи

