Средь бела дня накануне возле 10 подъезда дома №6 по улице Бызова к 55-летнему нижнекамцу подошел незнакомец и попросил его мобильник позвонить. Как только местный житель передал телефон, мужчина убежал. Потерпевший обратился в полицию. Ориентировки с приметами преступника передали всем наружным экипажам.
По «горячим следам» сотрудники патрульно-постовой службы задержали 43-летнего подозреваемого. Ранее он уже был судим. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество», сообщили KazanFirst в пресс-службе Управления МВД России по Нижнекамскому району.
Ранее KazanFirst сообщал, что приехавший в Нижнекамск к другу из Санкт-Петербурга обратился в УВД с заявлением о краже. По его словам, с часу до трех ночи накануне он выпивал с товарищем во дворе дома №14 по улице Студенческой. К ним присоединился незнакомец. Потерпевший вскоре уснул прямо на улице. А когда проснулся, не обнаружил на себе золотой цепочки с крестиком. Сотрудники уголовного розыска задержали 37-летнего подозреваемого.
Читайте также: Нижнекамец украл у уснувшего на лавочке пьяного питерца золотую цепочку

