Site icon KazanFirst

Ильсур Метшин о проведении Игр будущего в Казани: Мы умеем принимать международные события

Первый международный турнир по 15-ти состязаниям на грани виртуальности соберет в столице тысячи участников со всего мира.
Первый международный турнир по 15-ти состязаниям на грани виртуальности соберет
в столице тысячи участников со всего мира.

Казань обошла Москву, Санкт-Петербург, Сочи и Калугу и выиграла право на проведение первых международных Игр будущего. Об этом заявил мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин. Решение было принято на Петербургском экономическом форуме и стало большой радостью для властей города.

— Мы с волнением ждали решения о том, какому городу будет доверено проводить первые Игры будущего в феврале 2024 года. В заявке принимали участие 42 города. Для нас приятно, что по совокупности проведенных в нашем городе международных мероприятий победу отдали Казани. Я вас поздравляю, — отметил Метшин.

По словам мэра, Игры будущего соберут в столице тысячи участников со всего мира. Ожидается проведение 15 видов состязаний на грани виртуальной реальности.

— Новый формат, мы пока тайну открывать не будем. Все презентуем, когда организаторы определятся. Начинаем готовиться уже со вчера. Это важнейшее событие. Мы умеем принимать международные события, но в условиях новой реальности и того, как изменилась картина мира. Для нас это большая ответственность, — подытожил градоначальник.


Читайте также: В Казани представили нового руководителя дирекции парков и скверов


Exit mobile version