Девочку, которую с мамой в Альметьевске сбил водитель внедорожника Audi Q7, вертолетом санавиации доставили в ДРКБ. Об этом KazanFirst сообщили в медучреждении.
— Состояние ребенка стабильное, тяжелое. Девочка находится в реанимации. У нее черепно-мозговая травма, ушиб легких и перелом бедра. Врачи занимаются нейропротекцией, оказывают пациентке всю необходимую помощь, — прокомментировали состояние ребенка в ДРКБ.
Напомним, что наезд произошел 23 июня, ближе к полуночи на проезжей части около дома на Заречной 18 «а».
В результате ДТП 44-летняя мать погибла на месте, а её 9-летнюю дочь в тяжелом состоянии доставили в местную больницу.
После этого СУ СКР по Татарстану сообщило, что на водителя «Ауди» по факту ДТП завели уголовное дело и начали решать вопрос об избрании меры пресечения.
По версии следствия, 37-летний водитель внедорожника превысил скорость движения.
Читайте также: Альметьевец не справился с управлением автомобиля и врезался в забор исправительной колонии

