Site icon KazanFirst

Из-за жары рабочие Челнов расходуют для полива дорог около 500 кубов воды за смену

Еще 1000 уходит на ночной полив растений.
Еще 1000 уходит на ночной полив растений.

Около 500 кубометров воды за смену расходуют для полива дорог Набережных Челнов сотрудники МУП «ПАД». Об этом сообщил замдиректора по транспорту и эксплуатации предприятия Рафаэль Шакиров.

Дороги автограда поливают в жару с 7:00 до 16:00. При +25° это делают ежедневно. На линии работают девять поливомоечных машин. Каждый автомобиль в день делает от шести до восьми рейсов.

— Делается это для того, чтобы уменьшить образование колейности на дороге, а также убрать пыль. В дождь поливают дороги не для охлаждения, а для того чтобы убрать грунт, потому что во время дождя он размокает и делать это проще, — рассказал Шакиров.

Также в Челнах организовали ночной полив растений. С 18:00 до 6:00 в автограде ради этого работают бригады «Горзеленхоза». Каждый день на полив насаждений уходит не менее 1000 кубов воды.


Читайте также: Песков раскрыл, как в Кремле борются с жарой, чтобы не заболел Путин


Exit mobile version