Site icon KazanFirst

Пенсионерка из Альметьевска перехитрила телефонных мошенников

Обманщики требовали у неё 800 тысяч рублей за возможность «спасти внучку».
Обманщики требовали у неё 800 тысяч рублей за возможность «спасти внучку».

В Альметьевске 92-летняя женщина не поддалась обману мошенников. Злоумышленница позвонила ей, представилась внучкой и начала слезно рассказывать о том, что сбила человека и что родственники потерпевшего срочно требуют деньги. Вслед за «внучкой» в трубку начал говорить другой голос, убеждая пенсионерку прислать курьером 800 тысяч рублей.

Женщина дослушала мошенников, после чего позвонила сыну и убедилась, что с членами семьи все в порядке. Далее жительница сообщила в дежурную часть о происшествии, а позже и вовсе предупредила всех близких и знакомых о возможном обмане.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Читайте также: Заключенный нижнекамской колонии в порыве гнева пинком повредил провода пожарной сигнализации — его обязали оплатить ремонт


Exit mobile version