С марта 2022 года в России приостановили работу около трех тысяч иностранных компаний

К июлю этого года свыше 125 тысяч человек находятся в простое.
К июлю этого года свыше 125 тысяч человек находятся в простое.

С марта 2022 года в России приостановили работу около трех тысяч иностранных компаний. При этом около 500 организаций заявили о полной ликвидации производства. Об этом пишет «Федеральное агентство новостей».

К июлю этого года свыше 125 тысяч человек находятся в простое. Большинство из них обратились в Роструд за защитой своих прав, но официальные жалобы составили лишь 483 гражданина.

По прогнозам, к осени число человек, потерявших работу из-за ухода компаний из России, составит 200 тысяч. При этом около 20 тысяч из них стали безработными после закрытия IKEA.

Ранее KazanFirst писал, что финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia к концу года полностью уйдет с российского рынка, пишет агентство Reuters, ссылаясь на представителя компании. 


Читайте также: Контейнерные перевозки из Китая подорожали в два раза


Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.



Читайте также: Качество, которое видно в деталях: как выбрать мужской костюм в Казани

Comment section

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *