Site icon KazanFirst

В Татарстане пройдет чествование врачей, вернувшихся из зоны СВО

Во встрече примут участие министр здравоохранения РТ Марат Садыков и председатель Федерации профсоюзов Татарстана Елена Кузьмичева.
Во встрече примут участие министр здравоохранения РТ Марат Садыков и
председатель Федерации профсоюзов Татарстана Елена Кузьмичева.

В Казани по инициативе депутата Госдумы ФС РФ Татьяны Ларионовой, при поддержке депутатов Госсовета, Федерации профсоюзов РТ, татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» и благотворителей в санатории «Ливадия-Татарстан» на улице Сибирский тракт, 43 20 января, в 10.00 состоится встреча #СпасибоВрачам с участием Председателя Государственного Совета Фарида Мухаметшина.

Поучаствуют во встрече министр здравоохранения РТ Марат Садыков и председатель Федерации профсоюзов Татарстана Елена Кузьмичева.

На встречу приглашены врачи и медработники, которые принимали активное участие в гуманитарных миссиях, организованных в зоне спецоперации, мужественно и самоотверженно работали на новых территориях нашей страны, оказывая медпомощь мирному населению.

За время проведения спецоперации в зоне СВО побывали около 80-ти татарстанских медиков из 18-ти медицинских организаций республики. Участниками встречи станут 59 из них.

Одна из участников мероприятия — главный врач Набережно-Челнинского психоневрологического диспансера Бутлеровская Венера. По ее словам, специалисты охватили детей не только из Луганска, но и, благодаря поддержке правительства РТ, удалось оказать специализированную медпомощь наиболее нуждающимся детям прифронтовых территорий Донбасса. 

Ранее KazanFirst писал, что Путин дал поручение разработать предложения по освобождению от воинской обязанности мобилизованных врачей


Читайте также: Путин: Военнослужащих в СВО должны поддерживать не только близкие, но и государство


Exit mobile version