программы в виртуальной реальности, все больше учебных заведений будет включать
их в свои программы.
Российские школьники начнут учиться в виртуальной реальности в ближайшее десятилетие, рассказал руководитель направления «Образование» Центра компетенций НТИ по направлению «Нейротехнологии, технологии виртуальной и дополненной реальности» на базе ДВФУ Виктор Демин, пишет РИА Новости.
По его словам, уже сегодня vr используют некоторые школы и вузы для преподавания, например, химии или иностранного языка.
По мере того, как будут развиваться vr-технологии, создаваться образовательные программы в виртуальной реальности, все больше учебных заведений будет включать их в свои программы.
Демин отметил, что специалисты Центра компетенций НТИ создали линейку образовательных продуктов в виртуальной реальности по английскому языку, стереометрии, физике и химии. Они подходят как для школьных, так и университетских образовательных программ.
Ранее KazanFirst писал, что в Казани готовят виртуальную карту с доступной средой для инвалидов
Читайте также: В программу дня голосования в Казани включили киберспорт и виртуальную реальность

