В Нижнекамске наблюдается плюсовая температура. Снег интенсивно тает. Горожане в соцсетях последние сутки активно делятся фото и видео затопленных талыми водами дорог. Под воду ушла парковка у «Рамуса» по проспекту Химиков. Огромную лужу можно наблюдать и на проспекте Мира, 115. Как отмечают жильцы, вся вода с микрорайона стекает именно к их дому.
Руководитель пресс-службы нижнекамской мэрии Яна Енькова в своем Телеграм-канале рассказала, как коммунальные службы справляются с талыми водами. Сотрудники «Комплексного предприятия благоустройства» работают в круглосуточном режиме. Вывели две команды. Одна освобождает ливневые стоки ото льда и мусора, проводя рейды с проверками по всему города. Вторая — работает откачивает воду в тех местах, где уходить ей некуда.
За сутки откачивают более 20 цистерн воды. В одну цистерну помещается 10 кубометров воды.
Ранее KazanFirst сообщал: в России снег начнет сходить только в первой половине апреля. Такое заключение сделал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
Читайте также: Названы заболевания, которые рискуют подхватить россияне весной

